Продолжается набор на Летнюю языковую сессию в Черногорию!

Летняя языковая сессия Школы МГИМО пройдет как обычно в Черногории! И как всегда предупреждаем сразу, что это, в первую очередь, учебное мероприятие с напряженными занятиями по английскому языку и насыщенным распорядком дня, где море, спорт и отдых в разумных пределах сочетаются с учебными занятиями и тренингами. Занятия по английскому языку проводят ведущие преподаватели  Подготовительного факультета МГИМО (У) МИД РФ.

Томск, как центр мировой дипломатии!

И был на планете мир. Независимые государства самых разных политических систем богатели и процветали. Корабли географических экспедиций бороздили океаны и исследовали новые территории, присоединяя их к своим странам. Мудрые и не очень правители проводили достаточно взвешенную мирную политику, территориальные споры решались в основном переговорами, устанавливались дипломатические отношения и заключались экономические договора. Устраивались международные выставки и всемирные пиршества.

Но, что-то пошло не так. С одной стороны, закончились свободные территории, с другой неразрешимым оказался тугой узел взаимных претензий на богатых нефтью территориях арабского Востока, с третьей стороны денег государства поднакопили и было их на войну не жалко. И вспыхнула война. Война, которая казалась странам-агрессорам изначально лёгкой и быстрой. Ещё бы, когда четыре страны объединились и напали на одну. Но, кто же мог знать, что эта одна страна быстренько вступит в союз с тремя другими странами!? В общем в пожар мировой войны втянулось 80% стран мира.

Внимание! Небольшое изменение дат на сессию в Черногории!

Внимание! В связи с ситуацией по билетам произошло небольшое изменение дат на сессию в Черногории:  первая неделя с 25.06-02.07, вторая неделя с 02.07-07.07. Просим это учитыать в своих планах на лето! Спасибо!

Шницель, штрудель, Шуберт и… Шенген, так как без него не бывает других австрийских «Ш»!

Очередная поездка в Вену успешно завершена! Ребята побывали и в комплексе зданий ООН, и в ОПЕК, и в ОБСЕ, и в Посольстве РФ. Но, главное это лекции ведущих европейских экспертов в стенах Венской Дипломатической Академии. Естественно, были и экскурсии по Вене, знакомство с культурой и достопримечательностями австрийской столицы. Много в этот раз было и нового. Во-первых был другой отель, а не уже полюбившийся нам «Ибис», занятия в Дипакадемии проходили в новом зале на 2 этаже, был новый зал для лекций и в ОБСЕ, добавилась новая экскурсия в загородный замок… А впереди у МШМД новые сессии и новые горизонты! Так, например, в Вене договорились, что можно попробовать в августе организовать визит в Нью-Йорк. Следите за нашими новостями и сообщениями!

Обновление расписаний сессий МШМД на 2018 год !

Внимание! В разделе «О Школе. Расписание сессий» (правая колонка сайта) обновлена информация о запланированных сессиях МШМД на 2018 год. Летом ребят ждёт языковая сессия и Модель ООН в МГИМО-Одинцово, традиционная языковая сессия в солнечной Черногории и… выездная сессия в США. Мы несколько лет не делали эту программу, которая пользуется большой и заслуженной популярностью. Правда в наши планы может внести коррективы международная политическая ситуация, но пока эта программа стоит в нашем плане.

Закрыт набор Слушателей на Весеннюю (выездную) сессию 2018 г.

Набор группы закрыт. Набор на весеннюю сессию в Деденёво продолжается.

По сложившейся традиции, в дни весенних каникул состоится выездная базовая сессия в Венской Дипломатической Академии при личном участии ректора Академии, Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии Ханса Винклера. Программа включает ежедневные занятия с лекторами мирового уровня, политическими деятелями, экспертами Европейского Союза. Слушателям представится возможность узнать о современных аспектах мирового развития, международных отношениях России с другими государствами, приоритетных направлениях внешнеэкономической деятельности мировых держав.

Европарламент, Евросовет, НАТО, далее везде... Брюссель-2018!

Открыт набор Слушателей на Зимнюю выездную языковую сессию в Брюсселе. Этой сессией мы продолжаем посещение "дипломатических" столиц мира. Подбирая города для наших выездов, мы в первую очередь обращаем внимание на наличие там крупных и влиятельных международных структур и организаций, знакомство с работой которых интересно для будущих дипломатов. Брюссель, один из таких городов, ведь здесь расположены многочисленные структуры управления единой Европой и Штаб-квартира НАТО.  Хотя, конечно этот город интересен и с туристической точки зрения, являясь одним из красивейших в Европе. Ну и, конечно, мы посетим наше посольство в Брюсселе, которое располагает самой большой и красивой территорией среди посольств других стран в столице Бельгии.

Программа МГИМО в Екатеринбурге вызвала большой интерес.

28 сентября в Екатеринбурге на базе МАОУ Гимназия №37 прошло торжественное открытие Регионального инновационного профориентационного проекта, который реализуется в рамках Программы МГИМО МИД России "Международная школа молодежной дипломатии". Кроме старшеклассников, в церемонии открытия приняли участие представители родительского комитета школы и заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Баранов Дмитрий Евгеньевич. В преддверии проекта старшеклассники стали участниками Конкурса «Юный дипломат», написав эссе на тему «Сохранение культурных традиций стран ЕС в условиях Евроинтеграции» и прошли итоговое тестирование.

В Уфе стартовала программа МГИМО для студентов

В конце сентября в Уфе стартовал большой образовательно-дипломатический проект "Молодёжь и гражданская дипломатия". Он проходит в рамках Программы МГИМО МИД России "Международная школа молодежной дипломатии" и является составляющей частью всероссийского проекта «Роль российской молодежи в международном сотрудничестве». Инициатором реализации этого проекта в Уфе стал «Башкирский государственный института права».