Летняя сессия проходит под Анапой

Слушатели Школы и Организаторы Форума

Летняя сессия начала свою работу с подготовки слушателей к участию в Международном молодежном форуме «Роль и значение Организации Объединенных Наций для современной молодежи» в г. Краснодаре (программу Форума можно скачать «здесь», а статью о форуме «здесь»). Все фотографии о Летней сессии можно посмотреть в фотогалерее «здесь».

Стандартный сессионный день одной группы начинается с занятий по иностранному языку, где ребята получают знания по специфике сдачи экзамена по английскому языку в МГИМО. Другая группа занята в ролевой игре «Посольство». Затем они меняются. Третье занятие по основам проектной деятельности проходит совместно. В конце каждого занятия Слушатели могут задать вопросы и получить ответы экспертов.
Утром до занятий и в дневное время ребята могут активно отдохнуть на море (аква-аэробика, волейбол, футбол и др.), а вечером они реализуют собственные проекты различной направленности:
- культурно-развлекательные (Бразильский карнавал, Конкурс талантов, Караоке-вечеринка и т.д.);
- просветительские (Круглый стол на тему семейных ценностей «Развитие или деградация личности в условиях семьи» (программу Круглого стола можно скачать «здесь»), Мастер-класс «Как построить и успешно развивать свой бизнес», Пресс-конференция);
- спортивные (Олимпиада по волейболу, Конкурс песчаных скульптур и др.);
- командообразующие («Вечер знакомств», «Экватор», «Посольский прием», «Факел», постановка сценки «Свадьба»).
Каждый из Слушателей имеет возможность проявить себя в различных направлениях программ Школы. Время летит незаметно и Сессия скоро закончится. Однако многие Слушатели вскоре увидятся вновь на базовой Осенней сессии в Подмосковье (подробнее об Осенней сессии можно посмотреть «здесь»).