Жаркое лето Международной школы молодежной дипломатии!

Море, солнце, пальмы… со стороны могло показаться, что такая обстановка располагает только к отдыху и блаженному ничего неделанью. Но именно в таком внешнем окружении в Черногории с 28 июня по 8 июля c большим успехом прошла Летняя языковая школа Международной школы молодежной дипломатии. Десять дней участники Школы не только слушали лекции, и ходили на консультации по английскому языку, но и провели 4 июля настоящий широкоформатный форум "Личность, Общество, Культура - неразрывная триада".

И это было не «проходное» мероприятие, подготовленное для галочки, а настоящий обмен мнениями, серьезные и глубокие выступления, каверзные и непростые вопросы, жаркие и бескомпромиссные дискуссии. О серьезности мероприятия говорит и тот факт, что в конце работы форума была, как и положено, принята резолюция, с текстом которой можно ознакомиться на сайте Школы: WWW.MGIMO-SCHOOL.RU

Более того, эту резолюцию лучшие и самые достойные участники Форума отвезут в штаб-квартиру ООН в США. Передача резолюции в ООН пройдет под руководством заведующего кафедрой ЮНЕСКО МГИМО, заместителя Председателя Российской Ассоциации содействия ООН Алексея Николаевича Борисова. Важно отметить, что Алексей Николаевич специально выезжал в Черногорию на Летнюю сессию Международной школы молодежной дипломатии для участия в работе Форума и подготовки итоговой резолюции.

В рамках поездки в США слушатели Школы продолжат свое совершенствование в области английского языка в школе на Манхеттене. Так же в программе поездки стоит посещение ООН и правительственных организаций Америки, культурных памятников и проведение переговоров  с  музеем Рерихов в г. Нью-Йорке. Также наша делегация посетит столицу Соединенных Штатов город Вашингтон.

Интересно, что два члена этой делегации этим летом уже перешли из разряда слушателей Школы в статус студентов МГИМО, так как успешно сдали вступительные экзамены. Вообще,  в этом году из 19 поступавших слушателей студентами МГИМО стали 15 человек. Поздравляем всех поступивших и желаем им успешного обучения:

Бюджет:

Митрошина Мария

Хазиев Марат

Разыков Парвиз

Итого: 22 человека из 25 поступавших.

Да, как видно жизнь не стоит на месте. Вчерашние школьники и наши слушатели растут, поступают в МГИМО, а на их место приходят новые. На Летней языковой сессии в Черногории уже было много новых и перспективных ребят. А недавно открылась запись на Осеннюю базовую сессию школы, которая пройдет в дни осенних школьных каникул в Подмосковье. Подробнее смотрите на официальном сайте школы WWW.MGIMO-SCHOOL.RU