Слушатели зимней сессии МШМД посетили МГИМО

В субботу, 19 января 2013 года, учащиеся Международной Школы Молодёжной Дипломатии посетили МГИМО (У) МИД РФ. В ходе встречи ребята познакомились с деканом факультета политологии Воскресенским Алексеем Дмитриевичем.Алексей Дмитриевич ответил на многочисленные вопросы слушателей Школы. Он очень много рассказал про особенности и тонкости поступления в МГИМО. После этого подробного рассказа декана ребятам ещё больше захотелось поступить в университет своей мечты. Алексей Дмитриевич уверил будущих дипломатов, что всё возможно. «Пришёл, увидел, поступил!» - поделился знаменитым девизом МГИМО Алексей Воскресенский.

Также на этой встрече учащиеся МШМД узнали, что Воскресенский Алексей Дмитриевич известный китаевед. Слушатели активно задавали вопросы, связанные с экономикой, политикой и международными отношениями между Россией и Китаем. Алексей Дмитриевич с удовольствием отвечал на вопросы юных дипломатов. Он признался, что не беспокоится за будущее, когда есть такие любознательные ребята. Также А. Воскресенский признался, что никогда не рассказывает о себе, но эта встреча стала исключением. Теплая и радушная обстановка располагала к этому.
В конце встречи ребята решили прогуляться по знаменитым коридорам университета и посидеть в студенческом кафе. Все остались довольны и надолго запомнят эту встречу. Теперь они на 100 процентов уверены, что поступать будут только в МГИМО.

Информация и фотографии об этой встрече также появилась и на официальном сайте МГИМО. Ее можно посмотреть нажав «здесь».

Слушатель зимней сессии Школы Настя Гричихина