На Олимпиаду, в «Аристотель», в Саратов!

Не успели мы вернуться из города Чебоксары, где 6 февраля открылась трехмесячная региональная сессия Международной Школы молодежной дипломатии (МШМД), как 7 февраля в другом волжском городе, Саратове, началась Олимпиада «Будущий дипломат» для школьников 8-11 классов. Попробовать свои силы пришли 370 старшеклассников, причем, не только из Саратова, а еще и городов Энгельс, Балаково и Балашов. Вопросы для Олимпиады подготовили ведущие преподаватели МГИМО и сотрудники МШМД. Организатором мероприятия стал наш партнер в этом регионе: Образовательный центр «Аристотель». А уже 12 февраля в главном зале городской Администрации Саратова состоялось торжественное вручение Дипломов 14-ти призерам Олимпиады, а также учителям и директорам школ, подготовивших победителей. Поздравлял детей и педагогов Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Буренин Александр Григорьевич и руководитель программы МГИМО (У) МИД России «Международная Школа молодежной дипломатии» Емелин Андрей Борисович.

Главным же призом победителю Олимпиады стала поездка в марте по программе международной выездной сессии Школы МГИМО в Венскую дипломатическую академию (Австрия). Вторые места получили четыре бесплатных путевки на региональную  3-х дневную сессию Школы МГИМО, которая пройдет в Саратове, на загородной базе  «Березка» с 22 по 25 февраля с.г. Именно в «Березке» продолжится подготовка будущих дипломатов. Такие 3-х дневные региональные сессии, а также 6-ти дневные, являются новым и интересным предложением МШМД регионам России.

А еще, через несколько дней, представителей Международной Школы молодежной дипломатии ждет Казань, где пройдут переговоры о выездных сессиях Школы МГИМО для старшеклассников Татарстана.  Замечательно, что приволжские города России проявляют большую активность в области просвещения своих регионов. Еще свежи в памяти выездные занятия нашей Школы в городе Сызрань. Идут активные переговоры с Самарой.

Таким образом, региональное взаимодействие по программе МГИМО набирает обороты, вовлекая в свою орбиту все новые и новые субъекты Российской Федерации. Вопросы и подробности через мэйл info@mgimo-school.ru или узнавайте по нашим телефонам 8-915-187-94-47 и 8-916-692-77-03