Дипломатическая битва в режиме реального времени

Пока их сверстники только по телевизору могут видеть, что происходит в высоких дипломатических кругах и только из интернета узнавать о том, как вершится большая международная политика, эти ребята уже сами лично могут присутствовать на заседаниях ОБСЕ и работать с ведущими специалистами в комиссиях ООН.  Можно сто раз услышать из СМИ как развивается и оценивается ситуация на Украине, а можно один раз самому увидеть и услышать, как идет дипломатическое сражение между дипломатами России, США, Украины и нескольких стран Европы. Именно в такой момент мы попали на заседание ОБСЕ по соблюдению Минских соглашений на Украине. Этого словами не рассказать и ни в какой деловой игре не смоделировать. Так же как не организуешь прибытие президентского кортежа с мотоциклистами, полицией, почетным караулом и флагами на капоте черного лимузина к зданию ООН в момент нашего посещения. А часто у вас есть возможность узнать у представителя МАГАТЭ (Международное агентство по ядерной энергии) что на самом деле происходит с разрушенными ядерными реакторами Фокусимы? А ведь только так, только в такие моменты  можно понять и почувствовать что такое Большая Международная Политика! И решить – интересно тебе посвятить этому всю свою жизнь. А ведь, это главная задача Школы МГИМО, всех наших занятий и поездок.

Тоже самое, относительно своей будущей профессии, ребята смогли понять и почувствовать во время посещения нашего Посольства в Вене. Но, об этом подробнее смотрите здесь: http://mgimo-school.ru/node/341