Дипломаты из Чебоксар получили повышения и новые назначения.

Кто-то поехал в страны Латинской Америки, многие предпочли Европу, кое-кто остался в своем посольстве в Китае и Бельгии, а кого-то перевели работать в Центральный аппарат МИД России.  Были и те, кто избрал непростую работу в посольстве России на Украине и странах Прибалтики. Но, почти все дипломаты получили повышение в дипломатических рангах. Деловая игра Посольство, а вместе с ней и первая Региональная сессия Школы МГИМО в Чувашии завершилась! Однако, ребятам еще предстояло написать сложный итоговый тест из 69 вопросов. Причем, для получения Сертификата Школы, правильно надо было ответить на 35 вопросов. К чести наших Слушателей, с этой задачей, хотя кое-кто и на минимуме, справились все! И на торжественной части встречи все получили Сертификаты первого этапа. На торжественном закрытии выступили представители 4 и 5-й гимназий города, руководители проекта из Чебоксар и Москвы. Вспомнили и всех преподавателей МГИМО, которые на этом этапе работали с ребятами:

- кандидат политических наук Александров Олег Борисович, доцент кафедры Международные отношения и внешняя политика России, факультет Международных отношений;

- кандидат юридических наук Касьянов Рустам Альбертович, доцент кафедры Европейского права Международно-правового факультета;

- кандидат политических наук Окунев Игорь Юрьевич, доцент,заместитель декана факультета политологии МГИМО;

- Чрезвычайный и полномочный посол РФ Лядов Павел Федорович,профессор факультета Международных отношений МГИМО.

-  кандидат политических наук, Председателя Российской ассоциации содействия ООН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО Борисов Алексей Николаевич  (открытие сессии).

Первый этап закончился, но занятия в Школе МГИМО продолжаются. Уже с 1-3 мая часть Слушателей из Чебоксар поедут на Региональную трехдневную сессию в Казань, летом состоится Выездная языковая сессия в Черногории и Выездная сессия в Женеве. А уже с сентября, в Чебоксарах начнутся занятия второго этапа Школы МГИМО. Подробнее обо всех этих мероприятиях вы можете узнать у нашего представителя в Чувашии по телефону: +7-927-667-78-00 (Светлана).