Вторая Олимпиада в Саратове – это уже тенденция!

Год пролетел незаметно и вот уже второй раз Школа МГИМО, совместно с образовательным центром «Аристотель» проводят Олимпиаду «Будущий дипломат» для школьников 8-11 классов. В этот раз попробовать свои силы пришли уже не 370, а 650 старшеклассников из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова и других городов Саратовской области. Вопросы для Олимпиады подготовили ведущие преподаватели МГИМО и сотрудники МШМД. Организатором мероприятия стал наш партнер в этом регионе Образовательный центр «Аристотель». 23 декабря в главном зале городской Администрации Саратова состоялось торжественное вручение Дипломов всем призерам Олимпиады, а также учителям и директорам школ подготовивших победителей. Для награждения победителей в Саратов выезжал директор Международной школы молодежной дипломатии Емелин Андрей Борисович.

Главным призом победителю Олимпиады стала бесплатная поездка в марте с группой Школы МГИМО в Венскую дипломатическую академию (Австрия). За второе место вручена бесплатная путевка на Сессию Школы МГИМО в Подмосковье.

Ну, и, как говорится, один раз – случайность, два раза – тенденция, три раза – традиция! Надеемся и уверены, что Олимпиады Школы МГИМО, как и плодотворное сотрудничество с Саратовской областью будет долгой и доброй традицией!Вторая Олимпиада в Саратове – это уже тенденция!