Весенние каникулы прошли очень активно и насыщенно!

В дни весенних школьных каникул в Школе МГИМО было не до отдыха. Мы провели сразу три сессии. Две Базовые в Подмосковье (Одинцово и Деденево) и Выездную сессию в Венской дипломатической академии (Австрия). Программа Базовых сессий была абсолютно одинаковой, несмотря на разные места проведения, а вместе все ребята встретились на заключительной лекции в самом МГИМО на проспекте Вернадского. В Вене, кроме занятий под сводами старого и очень престижного дипломатического учебного заведения, ребята посетили комплекс зданий ООН, агентство по ядерной энергетике МАГАТЭ, главный офис ОБСЕ и, что было абсолютно новым - ОПЕК. Да, да, мы побывали в том месте, где формируются мировые цены на нефть, а значит и определяется вся мировая экономическая ситуация. А уж как цена на нефть влияет на экономику России, мы все знаем не понаслышке. И, конечно, мы ходили в Посольство России, где ребята познакомились с тем, как наши дипломаты работают за рубежом. Теперь впереди у нас несколько Региональных сессий в майские праздники и очень насыщенное лето. Кроме традиционной и очень популярной языковой сессии в Черногории, мы проведем языковую сессию в Одинцово, а также Выездные сессии в Зальцбург (Австрия) и в Ирландию. А еще есть в планах сессия в Сочи и еще нескольких регионах России. В общем, следите за новостями на нашем сайте и нашими рассылками! Будем всех рады видеть на наших мероприятиях!