Пенза вновь провела Олимпиаду Школы МГИМО!

Всегда приятно приезжать в город где второй раз проводится Олимпиада Школы МГМИО. Есть осознание того, что первая Олимпиада не стала разовой акцией и все усилия не канули в никуда. Вторая Олимпиада это уже надежное продолжение программы и закладывание традиции. Тем более, когда на второй раз школьников приходит в 2 раза больше чем на первый. Именно так произошло в Пензе 8 ноября 2016 года. Принимающей стороной Олимпиады стал Пензенский педагогический колледж, который гостеприимно распахнул свои двери для более чем двухсот школьников города и области. А в просторном и уютном актовом зале колледжа, пока жюри проверяло работу участников Олимпиады состоялась открытая лекция директора МШМД А.Б.Емелина. Теперь все ребята, которых заинтересовала возможность дальнейшего поступления в ВУЗы связанные с системой международных отношений смогут поехать на сессию МШМД либо в Москву, либо принять участие в Региональной сессии МШМД, которая вскоре пройдет в Пензе, так же во второй раз. А в планах МШМД аналогичный проект организовать для пензенских студентов интересующихся международными отношениями и работой в системе МИД России.