Саратов: А теперь еще и студенты!

Олимпиада Школы МГИМО проходит в Саратове уже третий раз, но первый раз для студентов. Школы города уже давно сотрудничают и с МШМД и нашим партнером образовательным центром «Аристотель». А вот работа с ВУЗами это абсолютно новый проект. И начало ему положено в уютных и гостеприимных залах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина (ПИУ РАНХиГС). Причем, интересно, что участие в Олимпиаде приняли студенты не только ПИУ РАНХиГС, но и учащиеся других вузов города. Всех участников Олимпиады МШМД приветствовал ректор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев и директор Школы МШМД Андрей Емелин. Затем состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ПИУ РАНХиГС и МШМД. Пока жюри проверяло работы участников Олимпиады состоялась открытая лекция директора МШМД Андрея Емелина для саратовских студентов.

Теперь не только школьники, но и студенты интересующихся международными отношениями и работой в системе МИД России, могут принять участие в сессиях МШМД, подготовленных специально для студентов. Все они смогут поехать на сессию МШМД либо в Москву, либо принять участие в Региональной сессии МШМД для студентов, которая вскоре пройдет на базе ПИУ РАНХиГС. Для тех же кому захочется продолжить свое совершенствование в системе международных контактов, позже будет доступна и выездная сессия в Венскую дипломатическую академию и посещения других дипломатических столиц мира, контакты с ведущими международными экспертами, аналитиками и другими специалистами в системе международных отношений.

По всем вопросам связанным с этим и другими проектами МШМД в Саратовской и Пензенской области просьба связываться с нашими представителями по телефонам: +7-909-333-42-72, +7-8452-23-04-89.