Оренбург надолго с МГИМО не расстается!

2-4 марта прошли финальные три дня Региональной базовой сессии МШМД в Оренбурге! Они запомнились азартным аукционом по сбору средств странам пострадавшим в войне, жаркой избирательной кампанией и безкомпромиссными выборами Генерального секретаря ОМД, созданием множества международных организаций и, конечно дерзким и решительным терактом в последний момент игры. Конечно все участники долго будут помнить напряженную экономическую борьбу между разными странами и блоками стран, которая закончилась тем, что из 10 государств включившихся в гонку осталось только два. Это произошло посредством династических браков правителей, жуткой миграции граждан, "братских" слияний и экономических поглощений... Каждый шаг этой захватывающей борьбы освещался многочислнными СМИ и информационными агнтствами независимых государств. И за всем этими процессами пристально следил Всемирный банк и Мировое информационное агентство...

Были, конечно и лекции преподавателя МГИМО, на этот раз к ребятам приехал Заместитель декана Факультета Политологии, кандидат политических наук, Игорь Юрьевич Окунев. Были занятия по английскому языку с подробным разбором теста, который ребятам надо будет сдавать при поступлении в МГИМО.

А завершилось все торжественным закрытием с песнями и плясками, торжественными речами и вручением Дипломов. Но, на долго с МГИМО ребята не прощаются. Уже через 20 дней группа школьников из Оренбурга отправляется в Вену, где занятия будут проходить в Венской дипломатической академии, в самом Оренбурге стартовала Экономическая сессия МШМД, а осенью начнется Языковая сессия.
P.S. О том как проходила финальная часть сессии вы можете посмотреть в нашей группе в Контакте: https://vk.com/mgimo.school