Программа МГИМО в Екатеринбурге вызвала большой интерес.

28 сентября в Екатеринбурге на базе МАОУ Гимназия №37 прошло торжественное открытие Регионального инновационного профориентационного проекта, который реализуется в рамках Программы МГИМО МИД России "Международная школа молодежной дипломатии". Кроме старшеклассников, в церемонии открытия приняли участие представители родительского комитета школы и заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Баранов Дмитрий Евгеньевич. В преддверии проекта старшеклассники стали участниками Конкурса «Юный дипломат», написав эссе на тему «Сохранение культурных традиций стран ЕС в условиях Евроинтеграции» и прошли итоговое тестирование.

Также учащиеся прослушали интерактивные лекций по международной экономике преподавателя МГИМО к.э.н. Е.С. Бирюкова и поработали с одним из лучших тренеров МШМД В.А. Денисовым. Как отметила директор Гимназии №37 Светлана Николаевна Трухина, такой проект на Урале проходит впервые, а поучаствовать в нём могут ребята и из других школ, так как набор ещё продолжается и подать заявки на участие можно до 15 октября. Ведь впереди еще целая программа занятий с преподавателями ведущих факультетов МГИМО, тренингами и деловыми дипломатическими играми. А тех, кому дипломатическая сфера будет действительно интересна, как будущая профессия, по окончанию программы ждут деловые поездки в дипломатические столицы мира, такие как Брюссель, Женева, Страсбург и другие.