Мне в Париж, по делу, срочно!

Заголовок этой новости для наших слушателей это не только известная шутка Жванецкого, а деловые реалии Школы дипломатии МГИМО. Выездная сессия МШМД в Париж – Страсбург (Франция) это одна из самых интересных и познавательных выездных сессий Школы МГИМО!

Во-первых, это знакомство с ЮНЕСКО, которая является одной из самых известных комиссий ООН. Мы посетим её штаб-квартиру и поработаем с экспертами этой организации.

Во-вторых, это поездка в одну из «столиц» Европейского Союза, города Страсбург. В ходе этого визита мы предлагаем нашим Слушателям познакомиться с работой и жизнью Европейского Союза изнутри посетив важнейшие структуры управления ЕС. Причем мы не просто посетим эти организации, но и сможем поработать с ведущими европейскими экспертами, послушать интересные и познавательные лекции.

В-третьих, это посещение сразу трёх российских учреждений МИД: Посольство РФ в Париже, Представительства РФ в ЮНЕСКО и при ЕС в Страсбурге, где будущие студенты МГИМО смогут познакомиться с особенностями и условиями своей бедующей работы, поговорить с российскими дипломатами, многие из которых закончили МГИМО. Ну и, конечно, это сам Париж, на знакомство с которым отводится так же достаточно времени.  Вечером и в свободное время Слушателям будут предложены маршруты прогулок по достопримечательностям исторического центра Парижа, отведено время для шопинга и отдыха.

Данная выездная программа реализуется под эгидой Венской Государственной Дипломатической Академии (http://www.da-vienna.ac.at).  В этом году она пройдёт с 09 января по 15 января 2019 г.  Стоимость поездки 1800 € включает проживание с завтраком (2-х местное размещение), программу обучения, включая практические занятия, обзорную экскурсию «Знакомство с Парижем», сопровождение тренера. Подробная программа поездки высылается по вашему тебованию.

Перелет и виза в стоимость не включены.

Все заявки на сессию просьба присылатьна e-mail: u.teplyakova@mgimo-school.ru

Контактные телефоны: 8 (903) 098-97-77 Теплякова Ульяна Николаевна, координатор программы МГИМО «Международная Школа молодёжной дипломатии».