Ильич-Лэнд, Айгулия, Сириус… и ещё пять независимых государств!

Большой урожай бананов в одной из латиноамериканских стран, послужил толчком к активной торговле со странами богатым нефтью и газом. Взвыли насосы нефтяных качалок, натужно прокачивая раскалённый воздух Аравийской пустыни... А в это время в Австралии возникло новое государство, быстро раскинувшее свою территорию ещё на Индонезию и ряд соседних островов... И ничего, что ледяной ветер с заснеженной Волги периодически бьёт в стёкла и они вздрагивают под его порывами! В пространстве коллективной работы «Точка кипения» всё сильнее кипят нешуточные страсти по заключению экономических договоров, установлению дипломатических отношений и созданию международных организаций! Так проходят занятия в школе юного дипломата от областного Клуба юных дипломатов @uldiploclub(смотрите фото в нашей фотогалерее- https://vk.com/album-168261952_260581727)

Наставник проекта, Савельева Любовь Александровна, назначила проведение Школы на 10 февраля, так как в этот день страна отмечала День дипломатического работника. В зале «Точки кипения» собрались почти сто старшеклассников из самых разных школ города, где работают Клубы интернациональной дружбы, или ведётся работа, связанная с системой международных отношений. Тем более, что в этот день к ребятам приехали руководители профориентационного проекта Университета МГИМО МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД). Московские эксперты не только рассказали о МГИМО и о современной системе дипотношений, но и провели для ребят большую деловую игру «Государства».

Это интересное и поистине знаковое мероприятие прошло при большой поддержке Васцыной Людмилы Геннадьевны, директора школы N 21 города Ульяновска и управления образования администрации города Ульяновска.

Очень важно то, что встреча 10 февраля стала только началом большого программы сотрудничества между ведущим дипломатическим ВУЗом страны и Клубом юных дипломатов. Уже с 1 по 6 апреля 2019 года в Ульяновске впервые пройдёт региональная сессия МШМД-МГИМО для старшеклассников всех школ города. Прочитать лекции к ребятам приедут ведущие преподаватели разных факультетов МГИМО, тренинги и спецкурсы проведут лучшие тренеры МШМД, а деловая игра обещает стать ещё более напряжённой, захватывающей и интересной, чем тот небольшой блиц, что закружил ребят в минувший воскресный день.

Запись на региональную сессию МШМД-МГИМО уже началась. Все, кому интересна система международных отношений и кто присматривается к дипломатическим профессиям, могут позвонить на номер: 89176080039 или написать uldiploclub@mail.ru