Самара – ОПЕК – Вена!

Кризис в Венесуэле почти разрешён, мировые цены на нефть практически стабилизированы, а в ОПЕК избран новый Генеральный секретарь! От таких новостей в Вене, в штаб-квартире ОПЕК, наверняка бы все вздрогнули))) Но, потом бы улыбнулись, узнав что новости пришли с берегов далёкой от них Волги, где самарские школьники совершили глубокое погружение в проблемы и динамику мирового нефтяного рынка. Всё это происходило в рамках очередной выездной сессии Профориентационной программы МГИМО «Международная школа молодежной дипломатии» (МШМД).

Всего за 3 дня ребятам удалось смоделировать формат работы ОПЕК и узнать много нового о международных сырьевых рынках. А ещё были очень интересные тренинги и познавательные лекции от тренеров и преподавателя МГИМО. Одни только Дипломатические поединки чего стоили!

Следующая трёхдневка МГИМО-МШМД в Самаре пройдёт 8-10 ноября этого года. А 15-17 ноября стартует сессия МГИМО-МШМД в Тольятти. Более того, в зимние каникулы под Самарой в первые пройдёт шестидневная языковая сессия МШМД.  А на весенние каникулы самарские школьники собираются в дипломатическую поездку в Вену, где смогут посетить штаб-квартиры ОПЕК, ООН, ОБСЕ, Венскую дипломатическую академию и послушать лекции ведущих специалистов и экспертов по международно-экономическим отношениям.

Такая большая активность профориентационной программы в Самарской области происходит благодаря большой работе руководителя регионального отделения МШМД по Самарской области Елены ПАНЬКОВОЙ (тел./вацап+79272602505, г. Самара, ул. Ленинградская дом 2,  e-mail: e.pankova@mgimo-school.ru).