Сочи, столица дипломатии - 2

Выходные 17 – 19 января 2020 г. в Сочи выдались солнечными и даже жаркими. Тем удивительнее было видеть группу старшеклассников, которые активно занимались в конгресс-центре отеля «Пульман»! Именно здесь стартовала выездная сессия Профориентационной программы МГИМО (Университет) МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД). Эта профориентационная программа реализуется в МГИМО уже 10 лет и помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии.

Сессия в Сочи была разработана с учётом местных особенностей и имела ярко выраженный бизнес-экономический уклон. Таким образом участие в ней интересно как тем, кто планирует поступать в МГИМО, так и тем, кто рассматривает соответствующие факультеты в МГУ, Высшей школы экономики, РАНХиГС и других ведущих ВУЗах нашей страны. В программу включены: тренинги, деловая экономическая игра, лекции ведущих преподавателей МГМИО.

Программа сессии построена таким образом, чтобы все её участники смогли проявить себя, узнать много интересного и полезного. А главное ребята смогли более осмысленно подойти к выбору своей будущей профессии, а значит и правильно выбрать не только ВУЗ для поступления, но и конкретный факультет и специализацию.

А уже 7 февраля ы Сочи стартует Модуль №2 этой программы, который продлится до 9 февраля 2020 года. По итогам участия в двух модулях каждый Слушатель получит Диплом Участника базовой сессииПрограммы «Международная Школа Молодежной Дипломатии» МГИМО МИД России. Затем запланирована языковая сессия и выезд в Венскую дипломатическую академию. Заявки на Вену из Сочи уже начали поступать.

Интересно, что на сессию в Сочи приехали старшеклассники из разных городов Краснодарского края и даже из более удалённых, например из Тольятти. Занятия Модуль №2 будут проходить в Конгресс-центре «Пульман отель». Для участников из других городов сочинские коллеги предложат несколько различных вариантов размещения.

Все желающие принять участие в сессии могут зарегистрироваться пройдя по ссылке: https://forms.gle/SdJwTBiHxT6oNPo36 Контакты: +79186877666 (вацап), Milentina.kucha@mail.ruКуча Милена Юрьевна. После регистрации по ссылке мы вышлем вам договор и квитанцию для оплаты.