Слушателей МШМД принял Посол Австрии в Москве!

Посещение посольств различных государств в Москве, один из обязательных пунктов профориентационной работы Программы «Международная школа молодежной дипломатии», которая реализуется при МГИМО (Университет) МИД России.

5 марта наши слушатели из Дипломатического класса московской школы 1329 посетили резиденцию Посольства Австрии в Москве, где их принял Посол Австрии в России Йоханнес Айгнер. В рамках открытой и обстоятельной беседы ребята смогли познакомиться с современным состоянием российско-австрийских отношений, узнать про особенности участия Австрии в составе ЕС, а также о тонкостях работы иностранных дипломатов в Москве.

В неофициальной части визита состоялся небольшой фуршет, неформальная дискуссия, общие и индивидуальные фото на память об этой важной встрече. А уже в весенние каникулы группа слушателей МШМД из разных городов страны отправляется с дипломатическим визитом в Вену, где их ждут штаб-кватиры ООН, ОБСЕ, ОПЕК, а также занятия в Венской дипломатической академии и посещение Посольства России.