Международная Школа Молодежной Дипломатии

Международная профориентационная сессия в ОАЭ
Выездная

18 февраля - 24 февраля 2024

Выездная профориентационная сессия для старшеклассников.

Базовая - Одинцово
Базовая

24 марта - 29 марта 2024

Базовая профориентационная сессия в отеле Парк-Инн, Одинцово.

Международная профориентационная сессия в Италию
Выездная

29 апреля - 05 мая 2024

Выездная профориентационная сессия для старшеклассников.

Торкунов Анатолий Васильевич

Ректор МГИМО (У) МИД России,
Чрезвычайный и Полномочный Посол,
Академик РАН, доктор политических наук, профессор.

Анатолий Васильевич ТОРКУНОВ

"Реализация программы направлена на развитие международного сотрудничества российской молодежи, что является серьёзным вкладом в укрепление позиций страны за рубежом"

Структура работы Программы

Основная часть программы МШМД состоит из трёх учебных сессий, которые проходят в дни школьных каникул, что особенно удобно для иногородних Слушателей МШМД:

Базовая сессия

Преподаватели ведущих факультетов МГИМО в рамках "Базовой сессии" рассказывают о различных направлениях международной деятельности и особенностях будущей профессии. Участие в этой сессии помогает слушателям определиться с выбором направления подготовки и факультета для поступления. Это отличная возможность получить полезную информацию и уверенность в выборе будущей профессии.

Языковая сессия

На сессии вы получите возможность посетить обзорные лекции и консультации от преподавателей Первой кафедры английского языка МГИМО, которые помогут вам подготовиться к вступительному экзамену (ДВИ) в МГИМО. Вы сможете получить профессиональную поддержку и советы от экспертов, чтобы успешно пройти экзамен и поступить на желаемую специальность в МГИМО.

Выездная международная  сессия

в ходе которой проходит деловой выезд в одну из дипломатических столиц мира (Женева, Брюссель, Вена, Париж-Страсбург, Нью-Йорк/Вашингтон и т.д.). В ходе этих поездок слушатели посещают штаб квартиры крупнейших всемирных и региональных организаций (ООН, ВТО, НАТО, ОБСЕ, ОПЕК, МАГАТЭ, ЮНЕСКО, структуры управления ЕС и т.д.), а также наши Посольства, Постоянные представительства и Консульства РФ.

Завершение Программы

Вручение сертификата

Сертификат

Слушатели, прошедшие все три сессии, получают Сертификат о прохождении Программы (Университет) МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии», подписанный ректором МГИМО.

Слушателей в год

принимают участие в сессиях и проектах Школы

Региона России

Приняли участие в программах Школы с 2008 года

Стран

В четырнадцати странах мира реализованы проекты слушателей Школы

Следуйте за нами в соцсетях!

VK:08344