О Школе. Расписание сессий

Международная школа молодежной дипломатии

при МГИМО (У) МИД России

Международная школа молодежной дипломатии при МГИМО (У) МИД России работает с 2008 года и предлагает учащимся 8, 9, 10 и 11 классов программу профориентационной подготовки для поступления в ВУЗ.

Работа Школы разделена  на выездные учебные сессии, которые проходят в дни школьных каникул, что особенно удобно для иногородних слушателей. Занятия проводятся на территории подмосковной базы или за границей. Для получения Сертификата  о прохождении программы Школы, подписанного ректором МГИМО,  необходимо посетить 3 сессии: Базовую (осень или весна), на которой преподавателями МГИМО различных факультетов  освещаются направления международной деятельности, Языковую сессию (зима или лето), на которой проводятся обзорные лекции и консультации по сдаче вступительного экзамена в МГИМО под руководством преподавателей Подготовительного факультета МГИМО (У) МИД России и Выездную сессию, которые проходят в одной из дипломатических столиц (Женева, Брюссель, Вена, Нью-Йорк и т.д.) или в странах БРИКС.

Учебная программа сессий построена как интенсивный лекционный и консультационный  курс, где теоретические занятия чередуются с практическими в рамках проведения международных форумов, парламентских дебатов и ролевых игр «Посольство», «Переговоры», «Ассамблея ООН», и т.д. В рамках проведения сессии происходит защита международных проектов Слушателей и проводится тестирование, разработанное ведущими преподавателями МГИМО.

Между сессиями слушатели Школы реализуют защищенный международный проект. Возможна  совместная подготовка слушателями общего проекта в рамках выездной сессии Школы. Слушатели Школы активно участвуют в самых различных мероприятиях МГИМО, в том числе в работе Российской Ассоциации Содействия ООН (РАС ООН), а также в таких как: Московская неделя ООН, международные телемосты, форумы, конкурсы, съемки на центральных каналах ТВ и т.д.
Слушателям, которые успешно прошли обучение в Школе и показали высокие результаты при тестировании, а также реализовали свой международный проект, выдается Сертификат МГИМО (У) МИД России об окончании Международной школы молодежной дипломатии, подписанный ректором МГИМО (У) МИД России.

По вопросам обучения в Школе следует обращаться в Администрацию Школы:
www.mgimo-school.ru, e-mail: info@mgimo-school.ru , golovina777@yandex.ru
 тел. +7 (499) 973-57-48; +7(915)187-94-47

Ближайшие сессии, на которые открыта регистрация (подробнее о всех этих сессиях сессиях смотрите в ленте новостей на главной странице сайта):

- весеняя (базовая) сессия, Деденево, Подмосковье с 19 по 25 марта 2017 года, стоимость участия 48200, включая трансфер Москва-Деденево-Москва.

- весеняя (выездная), Вена, Австрия с  19 по 25 марта 2017 года, стоимость участия 1350 евро + виза и авиаперелет.

- летняя (языковая — английский язык) сессия - с 30 июня по 7 июля 2017 г., (+ дополнительная экскурсионная неделя с 7 июля по 12 июля 2017г.) г. Герцег Нови (Черногория), набор заканчивается 25 мая 2017г., стоимость 1350 евро — основная неделя, 850 евро — доп. неделя + перелет;

летняя (языковая — английский яз. МГИМО) сессия– с 05 августа по 16 августа

осенняя (базовая) сессия- с 22 октября по 28 октября 2017 г., Подмосковье, Школа Олимпийского комитета, пос. Деденево, набор заканчивается 5 октября 2017г., стоимость обучения 48200 руб.

осенняя (выездная) сессия- с 29 октября по 4 ноября 2017 г., г. Нью Дели (Индия), набор заканчивается 5 сентября 2017г., стоимость 1550 евро + перелет;

- осенняя (выездная) сессия -  с 22 октября по 28 октября 2017 г., на базе Университета иностранных языков , г. Шанхай (Китай), стоимость 1550 евро + перелет.

осенняя (выездная) сессия- осенние каникулы (даты уточняются), г.Брюссель (Бельгия), набор заканчивается 5 сентября 2017г., стоимость 1350 евро + перелет+виза.

Все заявки для участия в выбранных сессиях просьба присылать на мэйл:

golovina777@yandex.ru, Контактные телефоны: +7 (915) 187 94 47 Головина Юлия Николаевна, координатор программы МГИМО «Международная Школа молодёжной дипломатии».