О Школе. Расписание сессий

Международная школа молодежной дипломатии

при МГИМО (У) МИД России

Международная школа молодежной дипломатии при МГИМО (У) МИД России работает с 2008 года и предлагает учащимся 8, 9, 10 и 11 классов программу профориентационной подготовки для поступления в ВУЗ.

Работа Школы разделена  на выездные учебные сессии, которые проходят в дни школьных каникул, что особенно удобно для иногородних слушателей. Занятия проводятся на территории подмосковной базы или за границей. Для получения Сертификата  о прохождении программы Школы, подписанного ректором МГИМО,  необходимо посетить 3 сессии: Базовую (осень или весна), на которой преподавателями МГИМО различных факультетов  освещаются направления международной деятельности, Языковую сессию (зима или лето), на которой проводятся обзорные лекции и консультации по сдаче вступительного экзамена в МГИМО под руководством преподавателей Подготовительного факультета МГИМО (У) МИД России и Выездную сессию, которые проходят в одной из дипломатических столиц (Женева, Брюссель, Вена, Нью-Йорк и т.д.) или в странах БРИКС.

Учебная программа сессий построена как интенсивный лекционный и консультационный  курс, где теоретические занятия чередуются с практическими в рамках проведения международных форумов, парламентских дебатов и ролевых игр «Посольство», «Переговоры», «Ассамблея ООН», и т.д. В рамках проведения сессии происходит защита международных проектов Слушателей и проводится тестирование, разработанное ведущими преподавателями МГИМО.

Между сессиями слушатели Школы реализуют защищенный международный проект. Возможна  совместная подготовка слушателями общего проекта в рамках выездной сессии Школы. Слушатели Школы активно участвуют в самых различных мероприятиях МГИМО, в том числе в работе Российской Ассоциации Содействия ООН (РАС ООН), а также в таких как: Московская неделя ООН, международные телемосты, форумы, конкурсы, съемки на центральных каналах ТВ и т.д.
Слушателям, которые успешно прошли обучение в Школе и показали высокие результаты при тестировании, а также реализовали свой международный проект, выдается Сертификат МГИМО (У) МИД России об окончании Международной школы молодежной дипломатии, подписанный ректором МГИМО (У) МИД России.

По вопросам обучения в Школе следует обращаться в Администрацию Школы:
www.mgimo-school.ru, e-mail: info@mgimo-school.ru , golovina777@yandex.ru
 тел. +7 (499) 973-57-48; +7 (903) 098-97-77

Ближайшие сессии, на которые открыта регистрация (подробнее о всех этих сессиях сессиях смотрите в ленте новостей на главной странице сайта):

- весенняя (выездная) сессия – 28 апреля - 4 мая 2019 г. в городе Вена (Австрия), стоимость 1800 евро + перелет.

- летняя Федеральная (языковая) сессия - летние каникулы – 23-29 июня 2019 г., МГИМО-Одинцово, стоимость обучения 55430 руб.

- летняя (языковая-выездная) сессия - летние каникулы – с 28 июня по 5 июля 2019 г., Черногория, стоимость 1800 евро + перелет. Возможна дополнительная неделя с тренингами, спецкурсами и эескурсиями с 5 по 12 июля. За подробностями обращайтесь в Администрацию Школы.

Все заявки на сессию просьба присылатьна e-mail:  info@mgimo-school.ru и обязательно дублировать на u.teplyakova@mgimo-school.ru

Контактные телефоны: +7 (903) 098-97-77 Теплякова Ульяна Николаевна, координатор региональных проектов «Международная Школа молодёжной дипломатии».