Встреча и проводы слушателей Школы:
Всем слушателям Школы, после заключения договора и оплаты направляется официальное приглашение, в котором указывается время и место встречи в Москве, а также контактный телефон сотрудника Школы отвечающего за заезд Слушателей. Встреча слушателей происходит по заранее определенному адресу около автобуса Школы, который доставит учащихся к месту проведения учебной сессии. Сопровождающее лицо передает слушателя Школы ответственному сотруднику Школы.
По согласованию Администрации Школы с родителями Слушателей возможен самостоятельный заезд к месту проведения Школы в заранее оговоренное время.
По отдельной договоренности сопровождающее лицо (лица) могут проживать на территории проведения Школы или рядом, не вмешиваясь в учебный процесс и повседневную деятельность слушателей.
В последний день Школы слушатели централизованно выезжают на автобусе в Москву для проведения экскурсии и встречи с руководством МГИМО. Забрать учащихся необходимо от здания МГИМО (по адресу: Москва, Проспект Вернадского, д.76) в 14.00 последнего дня выбранной сессии. Сопровождающее лицо забирает слушателя Школы у ответственного сотрудника Школы.Те слушатели, которых не будут забирать родители, должны отослать на мэйл адрес info@mgimo-school.org письмо от одного из родителей с просьбой отпустить своего ребенка из МГИМО самостоятельно, не дожидаясь родителей (сопровождающих).

Что необходимо иметь участникам Школы:

Традиционный багаж путешественника с привычным для Вас комплектом личных вещей и гигиенических принадлежностей, необходимых на 9 суток пребывания вне дома в то время года, когда проводится Сессия.
Вариант одежды для занятий и официальных мероприятий.
Вариант одежды вечерних и спортивных мероприятий.
(по желанию) Личные презентационные материалы Слушателя, записанные на CD-носители или флэш-карте, которые Слушатели хотели бы продемонстрировать другим участникам в ходе вечера знакомств или при личном общении.
(по желанию) Сувениры для новых друзей.
(по желанию) Ноут-бук и модем с карточкой мобильного интернета (лучше всего «Мегафон» или «Скайлинк»), часы, будильник, фотоаппарат, флэш-карту.
(по желанию) Ваши любимые музыкальные и (или) видео записи, а так же любые другие материалы и приспособления для организации вечерних и досуговых программ.
(по желанию) Музыкальные инструменты, если ребенок умеет на них играть.
Денежные средства на личные нужды, магазин и сувениры.
Зимой: Лекарства от простуды (гриппа). Летом средства от обгарания на солнце. Если необходимо, то ребенок должен взять с собой индивидуальный набор лекарств связанных с личными особенностями ребенка.
Обязательно! Паспорт гражданина РФ и полис медицинского страхования (копия).
Обязательно! Тетрадь для записей и несколько ручек.
Обязательно! Слушатели Школы должны иметь две экземпляра Договора, обе из которых подписаны со стороны родителей. Один договор Администрация школы оставит у себя. Второй подпишет, поставит печать и передаст назад, чтобы он хранился у родителей Слушателя.