Открыт набор
на базовую сессию

сессия пройдет с 21 по 26 февраля 2022 г.
место проведения: Москва, ГБОУ Школа №1329

Базовая сессия в рамках профориентационной программы МГИМО МИД РФ “Международная школа молодежной дипломатии”

Приглашаем в период школьных каникул с 21 по 26 февраля 2022 года на базе ГБОУ Школа № 1329 (Никулинская ул., д. 10) пройти стартовое обучение по программе «Базовая сессия в рамках профориентационной программы МГИМО МИД РФ «Международная школа молодежной дипломатии» (МШМД), которую будут проводить ведущие преподаватели и тренеры МГИМО. 

Программа МШМД ориентирована на школьников 7-10 классов, желающих не только расширить свой кругозор и получить дополнительные знания, но и стремящихся познакомиться с современной системой международных отношений, профессией дипломата или специалиста-международника. 

Цели и задачи программы:

    • повысить мотивацию к обучению по предметам: иностранные языки, обществознание, география, история, право;

    • успешная социализация, творческая самореализация;

    • умение ориентироваться в информационном пространстве, в том числе международном;

    • предпрофильная подготовка учащихся 7-8 классов;

    • профориентационная подготовка учащихся 9-10 классов;

    • проектная деятельность и умение работать в команде;

    • подготовка презентаций и публичные выступления.

Первой учебной сессией этой программы является Базовая сессия МШМД. В ходе занятий на этой сессии старшеклассники должны ответить для себя на главный вопрос, интересно ли им работать в системе международных отношений, близка ли им профессия дипломата. А если близка и интересна, то в каком конкретно направлении необходимо будет учиться, какой факультет МГИМО выбрать. Помогут ребятам в этом ведущие преподаватели и тренеры МГИМО МИД России, которые познакомят Слушателей с факультетами и прочитают лекции по следующим темам:

  • Международные отношения.
  • Россия и мировая политика.
  • Геополитика.
  • Государства и Международные организации.
  • Внешнеэкономические отношения России.
  • Международные экономические отношения.


Преподаватель

Кафедра международных отношений и внешней политики России
МГИМО МИД РФ


Доцент

Кафедра мировой экономики
МГИМО МИД РФ



Преподаватель

Кафедра мировых политических процессов



Директор

Центр пространственного анализа международных отношений

Программа Базовой сессии - это не только лекции, но и большая деловая игра «Посольство» и несколько тренингов: искусство ведения переговоров, умение слушать и слышать, публичные выступления, самопрезентация, журналистика, деловой этикет, протокол и т.д. Занятия в рамках этой программы пройдут с 21 по 26 февраля 2022 года.

В завершающий день сессии всем учащимся будет предложено написать профориентационный тест по программе МШМД. Всем участникам сессии, успешно прошедшим тестирование, выдается Диплом об окончании Базовой сессии Международной школы молодёжной дипломатии.

Результат прохождения Базовой сессии, а также итогового тестирования на общее развитие по направлению «Международные отношения» будет учитываться при зачислении в академический класс по Программе МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии» по одному из двух направлений: «Международно-экономический» и «Международно-правовой».

Если Вы рассматриваете выбор обучения в 8-11 академическом классе по Программе МГИМО МИД РФ «Международная школа молодежной дипломатии» по одному из двух направлений: «Международно-экономический» и «Международно-правовой», то всем желающим предлагается поучаствовать в рамках предлагаемой Программы в базовой сессии, чтобы осознанно сделать выбор дальнейшего обучения по направлению «Международные отношения» и подготовки к поступлению в МГИМО, а также пройти первый этап конкурсного отбора в указанные классы.

Расписание сессии: Начало занятий в 10:00. Окончание занятий в 17:00. 

Общий объем – 40 учебных часов. В течение дня предусмотрены перерывы на отдых. 

Стоимость обучения – 15000 руб. 

Оставить заявку на участие

Хотите узнать больше? Заполните форму ниже

127055 Москва
ул. Лесная 43, оф 220

Email: info@mgimo-school.ru
Phone: +7 499 973 57 48