Планета 2030

Цели устойчивого развития и мир в 2030 году.
Базовая сессия профориентационной программы МГИМО МИД России
"Международная Школа Молодежной Дипломатии"

Знакомство с МГИМО

Слушатели познакомятся с факультетами МГИМО, направлениями подготовки, особенностями работы международных организаций.

Практика работы

Каждый участник разработает и защитит индивидуальный международный проект "Цели устойчивого развития. Планета 2030."

• Первый блок 30.09 - 02.10.2022
  • Второй блок 07.10 - 09.10.2022
  • Третий блок14.09 - 16.10.2022
  • Стоимость 43 900 р.

Этапы программы

Профориентационная программа МГИМО МИД России "Международная Школа Молодежной Дипломатии" состоит из трех основных этапов подготовки школьников 7-11 по специальностям, связанными с международными отношениями. Слушатели, прошедшие все три этапа программы, получают Сертификат о прохождении Программы МГИМО (Университет) МИД России «Международная школа молодежной дипломатии», подписанный ректором МГИМО

Базовая онлайн-сессия

Знакомство с миром международных отношений, факультетами МГИМО, первичная профориентация, тренинги по Soft Skills.

Результат: понимание направления подготовки.

Выездная стажировка

Стажировка в одной из дипломатических столиц мира, посещение международных организаций и посольств России.

Результат: защита международного проекта. Выдача Сертификата о прохождении Программы.

Габарта Анджей Артурович

Кафедра мировой экономики
МГИМО МИД РФ

Габарта Анджей Артурович

Кузнецов Денис Андреевич

Кафедра мировых политических процессов

Кузнецов Денис Андреевич

Баринов Сергей Леонидович

к.геогр.н., старший научный сотрудник

Институт международных исследований

Баринов Сергей Леонидович

Чеков Александр Дмитриевич

Кафедра международных отношений и внешней политики России
МГИМО МИД РФ

Чеков Александр Дмитриевич

Наши тренеры

Девять дней онлайн с вами работают ведущие тренеры Школы

Владимир Денисов

Заместитель директора по методической работе, тренер-игротехник
Программы "Международная Школа Молодёжной Дипломатии" МГИМО МИД России,
социальный технолог, фасилитатор.

Тренер должен уметь найти ключ, подход к каждому своему ученику; быть очень терпеливым мастером, любить сам процесс обучения и эту профессию. Это то, что я передаю своим ученикам и юным студентам, которые пришли ко мне на занятия или выбрали профессию тренера!

Иван Антохин

Старший тренер-методист
Программы "Международная Школа Молодёжной Дипломатии" МГИМО МИД России,
тренер по soft-skills, мотивационный оратор.

"Свою карьеру в МШМД начал в 2016 году, дети цветы жизни и эти кактусики любят обращаться ко мне «Ваня Ильич», первую сессию я помню до сих пор, а каждая последующая оставляет своё яркое и неизгладимое впечатление."

При работе со мной нужно знать несколько правил:

• Всё что не запрещено, разрешено.
  • Работаю только с теми, кто хочет работать.
  • Необходимо быть пунктуальным.

Шитов Иван Николаевич

Иван Шитов

Младший тренер
Программы "Международная Школа Молодёжной Дипломатии" МГИМО МИД России
Преподаватель истории в РОО «Ассоциация победителей олимпиад». Специалист по подготовке к олимпиадам по истории, социальный технолог.

«Все знают аксиому о самообразовании, как о лучшем из образований. Но что именно делает самообразование таким эффективным? Мотивация! В конечном итоге, вся работа преподавателя сводится к созданию мотивации. А главной целью становится создание обстановки, в которой проявятся и разовьются лучшие из качеств ученика.

МШМД – это история про обстановку, Здесь школьники, которые получают образование, потому что нужно, становятся студентами, которые учатся, потому что хотят.»

В программе

Дипломатическая игра
Генеральная Ассамблея ООН

Игра поможет Слушателям сессии почувствовать себя представителями при ООН сильнейших мировых держав, разобраться в структуре крупнейшей международной организации и хитросплетениях принимаемых решений.

Индивидуальные проекты
По Целям Устойчивого Развития ООН

Разработка и защита индивидуального международного проекта - первый шаг в карьере специалиста по международным отношениям. Слушатели подготовят проекты для их реализации в рамках международных стажировок - Выездных сессиях МШМД.

Лекции и тренинги
Ведущих преподавателей МГИМО

В рамках сессии участники прослушают лекции от ведущих преподавателей МГИМО. Состав преподавателей подобран таким образом, чтобы максимально полно охватить направления подготовки студентов в МГИМО.

Интерактивная игра
Онлайн интеллектуальная игра

Интеллектуальная игра - проверка знаний и эрудиции слушателей Школы в сфере права, истории, международных отношений и географии. Направлена на тренировку умения организовывать рабочую группу, лидерство, работу в команде и выработку стратегии.