Открыт набор на зимнюю сессию

сессия пройдет с 03 по 09 января 2024 г.
место проведения: г. Одинцово

Занятия по английскому языку проводят ведущие преподаватели Подготовительного факультета МГИМО МИД РФ. На языковую сессию приглашаются учащиеся 7, 8, 9, 10 и 11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и т.д. Внимание! Количество мест ограничено. Сессия пройдет в Подмосковье, на базе отеля 4* Park Inn by Radisson Odintsovo Moscow.

Языковая сессия Международной Школы молодежной дипломатии построена, как интенсивный практический курс по английскому языку, направленный на знакомство с форматом вступительных испытаний и подготовку к сдаче английского языка по правилам и требованиям МГИМО МИД России. Слушателям школы предоставляется возможность оценить свой уровень сдав экзамен по английскому языку, по реальным экзаменационным заданиям МГИМО прошлых лет. А также совместно с преподавателями разобрать все ошибки и недочеты, обращая особое внимание на слабые места каждого ребенка.

По итогам сессии проводится еще один учебный "экзамен". В программу сессии включены занятия по спецкурсу на английском языке «Роль и значение международных организаций», разработка индивидуальных международных проектов, с последующей их реализацией на площадках Венской дипломатической академии (Diplomatische Akademie Wien).

В результате языковой сессии Слушатели Школы получают полное представление о структуре и степени сложности вступительного экзамена по английскому языку в МГИМО, а главное понимают в каких направлениях им стоит усилить подготовку.

Стоимость участия в зимней сессии - 78 870 рублей и включает: обучение согласно программе, все учебные материалы, питание, проживание в двух-местных номерах.

Слушатели Школы и их сопровождающие могут добраться до места проведения сессии, как самостоятельно, так и в составе общей группы под контролем тренеров МШМД и преподавателей МГИМО.

Руководитель группы преподавателей английского языка

Яблокова Татьяна Николаевна

к.филол.н.

Кафедра английского языка №1

Яблокова Татьяна Николаевна

Деловая игра "Генеральная Ассамблея ООН"

Слушатели познакомятся со структурой и работой крупнейшей международной организации в мире.

15 стран-участниц ООН

Слушатели примерят на себя роль постоянных представителей стран-участниц ООН. Познакомятся с работой дипломатических сотрудников.

Экономический и Социальный Совет ООН

Участники сессии познакомятся с экономическими проблемами, стоящими перед человечеством и путями их решения.

Совет Безопасности ООН

Слушатели изучат вызовы, стоящие перед Советом Безопасноти, познакомятся с его работой и структурой принятия решений в основном органе ООН.

ЮНЕСКО

Сохранение культурного наследия - важная задача, выполняемая ООН. Слушатели школы изучат работу этой организации и ее структуру.