"Сила Мировых Империй"

Спецпроект МШМД-МГИМО
30 ноября - 04 декабря 2023 г.
место проведения: г.Сочи

С 30 ноября по 4 декабря в Сочи состоится специальная сессия Профориентационной программы МГИМО (Университет) МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД). Эта программа реализуется в МГИМО уже 15 лет и помогает старшеклассникам лучше определиться с выбором будущей профессии. 

Традиционно сессии МШМД-МГИМО в городе Сочи имеют определенную тематику. Начинали мы с классических международных отношений, затем была экономика, в прошлом году юриспруденция, а в этот сложный год мы решили сделать упор на геополитику, политологию и журналистику в её современном понимание в разрезе развития блогосферы и интернет коммуникаций. Именно этой тематике будет посвящена новая деловая игра «Сила Мировых Империй» (СМИ) от ведущего тренера МШМД-МГИМО Ивана Ильича Антохина. 

Глобальный север и глобальный юг всегда оспаривали превосходство друг друга, команда международных информационных агентств и их политические лидеры (действующие политики, депутаты и дипломаты) попробуют свои силы в продвижении, защите и представительстве интересов своих стран и больших международных союзов. Конференция ЮНКАД, Линия Брандта, ФАО и т.п… что-то не совсем понятное но очень интересное! 

Также у участников сессии будет возможность написать настоящий тест по английскому языку, аналогичный тому, который абитуриенты сдают при поступлении в МГИМО. Вы сможете на практике оценить уровень знаний английского языка, необходимый для поступления и узнать свой балл на данный момент, а также те направления, по которым нужно усилить вашу подготовку. 

Сессия в Сочи может быть интересна как для тех, кто планирует поступать в МГИМО, так и для тех, кто рассматривает соответствующие факультеты в МГУ, Высшей школы экономики, РАНХиГС и других ведущих ВУЗов нашей страны. Все участники сессии получат Диплом о её прохождении. 

Стоимость за участие в сессии 46.870 руб. В стоимость входит проживание в отеле 4* в самом центре города (4 ночи) в двухместном номере на базе завтрака, экскурсия по центру города с прогулочным выходом в море, все занятия и учебные материалы. На сессию приглашаются ученики 7-11 классов из Сочи и других городов России. 

Наши преподаватели

Факультеты МГИМО представят ведующие преподаватели университета


Преподаватель

Факультет Международных Отношений



Доцент

Факультет Международных Экономических Отношений



Д.юрид.н. PhD, доцент

Международно-Правовой Факультет



Преподаватель

Факультет Управления и политики


О программе

  • Даты: 30 ноября - 4 декабря
  • Место: Сочи, Россия
  • Тематика: Геополитика, политология, журналистика
  • Возможность написать тест по английскому языку, аналогичный тому, который сдают абитуриенты при поступлении в МГИМО
  • Получите Диплом о прохождении сессии

Преимущества участия

1

Знания

Улучшите понимание геополитических и политологических процессов в современном мире

2

Навыки

Развивайте навыки журналистики в эпоху блогосферы и интернет-коммуникаций

3

Тестирование

Оцените свой уровень знания английского языка и узнайте необходимые направления для дальнейшей подготовки

4

Нетворкинг

Познакомьтесь с профессорами и студентами МГИМО, ведущего университета в области международных отношений

Оставить заявку на участие

Успейте забронировать место!

127055 Москва
ул. Лесная 43, оф 220

Email: info@mgimo-school.ru
Phone: +7 499 973 57 48