Базовая сессия
"Презентация факультетов МГИМО"

состоится с 01 по 05 декабря 2022 г.
место проведения: Сочи, Marins Park Hotel Sochi

С 1 по 5 декабря 2022 г. в Сочи состоится базовая сессия профориентационной программы МГИМО МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД). Эта программа реализуется уже 14 лет и помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии. Сочинская сессия включает в себя презентацию основных факультетов МГИМО, что позволит потенциальным абитуриентам больше узнать о всех направлениях обучения и особенностях поступления. В рамках сессии слушателям будут читать лекции ведущие преподаватели МГИМО. Также участников ждут тренинги и деловая дипломатическая игра.

Слушателю будет предоставлена уникальная возможность написать пробный вступительный тест МГИМО по английскому языку и получить индивидуальную консультацию от его составителей. Участники смогут оценить свой уровень владения английским языком, понять свои сильные и слабые стороны.

Сессия в Сочи может быть интересна как для тех, кто планирует поступать в МГИМО, так и для тех, кто рассматривает соответствующие факультеты в МГУ им. М. В. Ломоносова, НИУ «ВШЭ», РАНХиГС и в других ведущих университетах нашей страны. Все слушатели получат диплом о прохождении сессии.

В воскресенье 4 декабря участникам будет предложена большая экскурсионная автобусная программа по олимпийским и дипломатическим объектам Сочи (центр города, Олимпийский парк и стадион, Красная Поляна и Роза-Хутор).

Наши преподаватели

Факультеты МГИМО представят ведующие преподаватели университета

Факультет Международных Отношений

Факультет Международных Экономических Отношений